FONTS
The quick brown fox jumps over the lazy dog
Jackdaws love my big sphinx of quartz

VOCES GOOGLE TRADUCTOR
aleman - mujer
checo - mujer
chino* - mujer
coreano* - mujer
expañol - mujer
finlandés - mujer
frances - mujer
holandés - hombre
húngaro - mujer
ingles - mujer
italiano - mujer
japo* - mujer
noruego - mujer
portugués - mujer
ruso - mujer
sueco** - mujer
turco** - hombre

WALL PACK
Sir Wall HD - Erotic 314
Sir Wall HD - Nature 2
Sir Wall HD - Animals 14
Sir Wall HD - Anime 1
Sir Wall HD - Curious 6
Sir Wall HD - Fantasy 5
Sir Wall HD - Humor 8
Sir Wall HD - Motor 7
Sir Wall HD - Art 124 
Sir Wall HD - Other 4

Estados de México
  1. Aguascalientes
  2. Baja California
  3. Baja California Sur
  4. Campeche
  5. Coahuila
  6. Colima
  7. Chiapas
  8. Chihuahua
  9. Distrito Federal
  10. Durango
  11. Guanajuato
  12. Guerrero
  13. Hidalgo
  14. Jalisco
  15. México
  16. Michoacán
  17. Morelos
  18. Nayarit
  19. Nuevo León
  20. Oaxaca
  21. Puebla
  22. Querétaro
  23. Quintana Roo
  24. San Luis Potosí
  25. Sinaloa
  26. Sonora
  27. Tabasco
  28. Tamaulipas
  29. Tlaxcala
  30. Veracruz
  31. Yucatán
  32. Zacatecas

Códigos Telefónicos para llamar al Extranjero - LDI
Abjasia 00995 44 +995 44
Afganistán 0093 +93
Albania 00355 +355
Alemania 0049 +49
Andorra 00376 +376
Angola 00244 +244
Anguila 001 264 +1 264
Antártida 00672 1 +672 1
Antigua y Barbuda 001 268 +1 268
Antillas Neerlandesas 00599 +599
Arabia Saudita 00966 +966
Argelia 00213 +213
Argentina 0054 +54
Armenia 00374 +374
Aruba 00297 +297
Australia 0061 +61
Austria 0043 +43
Azerbaiyán 00994 +994
Bahamas 001 242 +1 242
Bahréin 00973 +973
Bangladesh 00880 +880
Barbados 001 246 +1 246
Bélgica 0032 +32
Belice 00501 +501
Benín 00229 +229
Bermudas 001 441 +1 441
Bielorrusia 00375 +375
Birmania 0095 +95
Bolivia 00591 +591
Bonaire 00599 7 +599 7
Bosnia y Herzegovina 00387 +387
Botsuana 00267 +267
Brasil 0055 +55
Brunéi 00673 +673
Bulgaria 00359 +359
Burkina Faso 00226 +226
Burundi 00257 +257
Bután 00975 +975
Cabo Verde 00238 +238
Camboya 00855 +855
Camerún 00237 +237
Canadá 001 +1
Cataluña 0034 +34
Chad 00235 +235
Chile 0056 +56
China 0086 +86
Chipre 00357 +357
Chipre (Turquía) 0090 392 +90 392
Ciudad del Vaticano 00379 +379
Ciudad del Vaticano 0039 06698 +39 06698
Colombia 0057 +57
Comoras 00269 +269
Corea del Norte 00850 +850
Corea del Sur 0082 +82
Costa de Marfil 00225 +225
Costa Rica 00506 +506
Croacia 00385 +385
Cuba 0053 +53
Curaçao 00599 9 +599 9
Diego García 00246 +246
Dinamarca 0045 +45
Dominica 001 767 +1 767
Ecuador 00593 +593
Egipto 0020 +20
El Salvador 00503 +503
Emiratos Árabes Unidos 00971 +971
Eritrea 00291 +291
Escocia 0044 +44
Eslovaquia 00421 +421
Eslovenia 00386 +386
España 0034 +34
Estados Unidos de América 001 +1
Estonia 00372 +372
Etiopía 00251 +251
European Telephony Numbering Space 00388 +388
Filipinas 0063 +63
Finlandia 00358 +358
Fiyi 00679 +679
Francés Tierras australes y antárticas 0033 +33
Francia 0033 +33
Gabón 00241 +241
Gambia 00220 +220
Georgia 00995 +995
Ghana 00233 +233
Gibraltar 00350 +350
Granada 001 473 +1 473
Grecia 0030 +30
Groenlandia 00299 +299
Guadalupe 00590 +590
Guam 001 671 +1 671
Guatemala 00502 +502
Guayana Francesa 00594 +594
Guernesey 0044 1481 +44 1481
Guinea 00224 +224
Guinea Ecuatorial 00240 +240
Guinea-Bissau 00245 +245
Guyana 00592 +592
Haití 00509 +509
Hawái 001 808 +1 808
Honduras 00504 +504
Hong Kong 00852 +852
Hungría 0036 +36
India 0091 +91
Indonesia 0062 +62
Inglaterra 0044 +44
Irán 0098 +98
Iraq 00964 +964
Irlanda del Norte 0044 +44
Isla Ascensión 00247 +247
Isla Bouvet 0047 +47
Isla de Man 0044 1624 +44 1624
Isla de Pascua 0056 32 +56 32
Isla del Sur de Georgia 0044 +44
Isla Heard 0061 +61
Isla Macquarie 00672 1 +672 1
Islandia 00354 +354
Islandia 00353 +353
Islas Åland 00358 18 +358 18
Islas Caimán 001 345 +1 345
Islas Canarias 0034 +34
Islas Christmas 0061 89164 +61 89164
Islas Cocos 0061 89162 +61 89162
Islas Cook 00682 +682
Islas del Canal 0044 +44
Islas Feroe 00298 +298
Islas Malvinas 00500 +500
Islas Marianas 001 670 +1 670
Islas Marshall 00692 +692
Islas Midway 00697 +697
Islas Norfolk 00672 3 +672 3
Islas Pitcairn 00649 +649
Islas Salomón 00677 +677
Islas Sandwich del Sur 0044 +44
Islas Turcas y Caicos 001 649 +1 649
Islas Vírgenes 001 340 +1 340
Islas Vírgenes Británicas 001 284 +1 284
Israel 00972 +972
Italia 0039 +39
Jamaica 001 876 +1 876
Jan Mayen Isla 0047 +47
Japón 0081 +81
Jersey 0044 1534 +44 1534
Jordania 00962 +962
Kazajistán 007 +7
Kenia 00254 +254
Kirguistán 00996 +996
Kiribati 00686 +686
Kosovo 00381 +381
Kuwait 00965 +965
Laos 00856 +856
Lesoto 00266 +266
Letonia 00371 +371
Líbano 00961 +961
Liberia 00231 +231
Libia 00218 +218
Liechtenstein 00423 +423
Lituania 00370 +370
Luxemburgo 00352 +352
Macao 00853 +853
Macedonia 00389 +389
Madagascar 00261 +261
Malasia 0060 +60
Malawi 00265 +265
Maldivas 00960 +960
Malí 00223 +223
Malta 00356 +356
Marruecos 00212 +212
Martinica 00596 +596
Mauricio 00230 +230
Mauritania 00222 +222
Mayotte 00262 +262
McDonald Islas 0061 +61
México 0052 +52
Micronesia 00691 +691
Moldavia 00373 +373
Mónaco 00377 +377
Mongolia 00976 +976
Montenegro 00382 +382
Montserrat 001 664 +1 664
Mozambique 00258 +258
Namibia 00264 +264
Nauru 00674 +674
Nepal 00977 +977
Nicaragua 00505 +505
Níger 00227 +227
Nigeria 00234 +234
Niue 00683 +683
Noruega 0047 +47
Nueva Caledonia 00687 +687
Nueva Zelanda 0064 +64
Omán 00968 +968
País de Gales 0044 +44
Países Bajos 0031 +31
Pakistán 0092 +92
Palaos 00680 +680
Palestina (ANP) 00970 +970
Panamá 00507 +507
Papúa Nueva Guinea 00675 +675
Paraguay 00595 +595
Perú 0051 +51
Polinesia Francesa 00689 +689
Polonia 0048 +48
Portugal 00351 +351
Puerto Rico 001 787 +1 787
Puerto Rico 001 939 +1 939
Qatar 00974 +974
Reino Unido 0044 +44
República Centroafricana 00236 +236
República Checa 00420 +420
República de Nagorno-Karabaj 00374 47 +374 47
República del Congo 00242 +242
República Democrática del Congo 00243 +243
República Dominicana 001 809 +1 809
República Dominicana 001 849 +1 849
República Dominicana 001 829 +1 829
Reunión y Mayotte 00262 +262
Ruanda 00250 +250
Rumania 0040 +40
Rusia 007 +7
Saba 00599 4 +599 4
Sáhara Occidental 00212 28 +212 28
Saint-Eustaquio 00599 3 +599 3
Samoa 00685 +685
Samoa Americana 001 684 +1 684
San Cristóbal y Nieves 001 869 +1 869
San Marino 00378 +378
San Marino 00378 +378
San Pedro y Miquelón 00508 +508
San Vicente y las Granadinas 001 784 +1 784
Santa Helena 00290 +290
Santa Lucía 001 758 +1 758
Santo Tomé y Príncipe 00239 +239
Senegal 00221 +221
Serbia 00381 +381
Seychelles 00248 +248
Sierra Leona 00232 +232
Singapur 0065 +65
Sint Maarten 001 721 +1 721
Siria 00963 +963
Somalia 00252 +252
Sri Lanka 0094 +94
Suazilandia 00268 +268
Sudáfrica 0027 +27
Sudán 00249 +249
Suecia 0046 +46
Suiza 0041 +41
Surinam 00597 +597
Svalbard 0047 +47
Tailandia 0066 +66
Taiwán (República de China) 00886 +886
Tanzania 00255 +255
Tayikistán 00992 +992
Territorio Británico del Océano 00246 +246
Timor Oriental 00670 +670
Togo 00228 +228
Tokelau 00690 +690
Tonga 00676 +676
Trinidad y Tobago 001 868 +1 868
Tristán da Cunha00290 8+290 8
Túnez00216+216
Turkmenistán00993+993
Turquía0090+90
Tuvalu00688+688
Ucrania00380+380
Uganda00256+256
Uruguay00598+598
Uzbekistán00998+998
Vanuatu00678+678
Venezuela0058+58
Vietnam0084+84
Wallis y Futuna00681+681
Yemen00967+967
Yibuti00253+253
Zambia00260+260
Zanzíbar00255 24+255 24
Zimbabue00263+263